Комиссия Совета законодателей по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовую систему РФ подвела итоги работы за минувшие пять лет

В рамках заседания Комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовую систему Российской Федерации были подведены итоги ее деятельности за период с 2014 по 2019 год.

Обращаясь к коллегам, глава Комиссии, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил положительные результаты, которых удалость достичь.

Так, за все время ее деятельности состоялось 8 заседаний, на которых рассмотрено 40 вопросов, из них 17 – было ориентировано на интеграцию Республики Крым и города Севастополя в правовое поле Российской Федерации, 6 – по предложениям членов Комиссии посвящено усовершенствованию федерального законодательства.

Кроме того, отметил спикер, было рассмотрено 17 вопросов организационного характера, речь идет о состоянии законодательства Республики Крым и Севастополя, составе Комиссии и других.

По результатам обсуждения этих вопросов принято 2 федеральных конституционных закона и 12 федеральных законов.

Кроме того, заметил В. Константинов, за указанный период на заседаниях Комиссии обсуждались разнообразные вопросы, касающиеся не только непосредственно Крыма и Севастополя, но и других субъектов.

За пять лет, по его убеждению, Крым и Севастополь интегрировались в правовое поле Российской Федерации, но, вместе с тем, считает глава Госсовета РК, еще есть много вопросов, требующих детальной проработки и поддержки со стороны представителей законодательных органов субъектов РФ.

В этой связи, Владимир Константинов внес предложение продолжить деятельность Комиссии на предстоящий период, которое было поддержано всеми присутствующими единогласно.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

23.04.2019