В крымском парламенте открылась выставка детских работ

В рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» в крымском парламенте открылась выставка детских рисунков «Красота Божьего мира глазами детей» и фоторабот «Святыни Крыма глазами молодёжи».



Выступая перед собравшимися, Владимир Константинов отметил актуальность темы Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

По его убеждению, именно вовлеченность молодежи в разнообразные проекты как никогда актуальна, особенно вспоминая о трагических событиях, произошедших в октябре этого года в Керченском политехническом колледже.



«Эта вовлеченность позволяет на первом этапе определить пожелания человека, помочь в его самореализации и, если на этом пути обнаруживаются те или иные сложности, то оказать помощь и поддержку. Как в свое время сказал известный американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен: «Два дня в твоей жизни самые важные: день, когда ты родился и день, когда понял зачем». Поэтому, считаю, что поиск своего жизненного пути - важная задача для молодежи. Думаю, эта выставка - прекрасная возможность реализации молодежью своих творческих данных, заложенных воспитанием, верой», - сказал Глава Госсовета РК, пожелав участникам дальнейших творческих успехов.



Владимир Константинов также поблагодарил Митрополита Симферопольского и Крымского Владыку Лазаря за «усилия по утверждению на крымской земле жизни по евангельским заповедям, в основе которых – любовь и милосердие, воспитание молодежи на основе духовно-нравственных ценностей, неоценимый вклад в установление гражданского согласия на полуострове».



На выставке представлены лучшие рисунки и фотографии юных крымчан – школьников и студентов учебных учреждений республики.



Авторам самых красочных работ были вручены Благодарственные письма Главы Республики Крым, Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова и Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова.



Среди посетителей выставки на мероприятии присутствовали – члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства республики, Общественной палаты РК, работники Аппарата и Управления делами ГС РК, сотрудники средств массовой информации.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

23.11.2018