Самбо не только учит самозащите, но и способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору, - Владимир Константинов

В преддверии Всероссийского дня самбо в Ялте открылся Тренировочный центр.

В торжественной церемонии принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым, Президент Федерации дзюдо и самбо РК Владимир Константинов.

Среди почетных гостей мероприятия – Заслуженный тренер России, президент Всероссийской федераций самбо и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, руководители города, именитые спортсмены и тренеры республики.

Обращаясь ко всем присутствующим, глава крымского парламента поздравил жителей и гостей Ялты с открытием в городе первого Центра самбо.

Это мероприятие, по его мнению, стало знаковым событием для спортивной жизни республики, но не единственным. Следующим этапом, отметил В. Константинов, будет открытие в крымской столице к концу 2020 года современного спортивно-тренировочного центра «Крым-СПОРТ».

Комплекс, рассчитанный на 1200 посадочных мест и общей площадью 1740 квадратных метров, позволит проводить республиканские, всероссийские и международные соревнования по таким видам спорта, как: художественная гимнастика, бокс, баскетбол, волейбол, мини-футбол, все виды единоборств, танцевальные виды спорта и так далее.

«Самбо – это один из самых доступных видов спорта. Эта борьба соответствует нашей ментальности, она воспитывает в человеке характер, чувство собственного достоинства и справедливости», – сказал глава Госсовета РК.

По его мнению, самбо не только учит самозащите, но и способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей. «У самбо в Крыму очень хорошие перспективы», – заключил Владимир Константинов.

В продолжение мероприятия руководство города передало «Сувенирные ключи» от Тренировочного центра самбо директору Муниципального казенного учреждения «Спортивная школа» муниципального образования городской округ Ялта Владимиру Малову.

Завершилась торжественная церемония показательными выступлениями ялтинских спортсменов и творческими номерами детских коллективов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


 

23.11.2018