Попечительство в Крыму должно развиваться, – Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в последнем в этом году заседании Попечительского совета Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Научненская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района.



Участники мероприятия обсудили ключевые вопросы функционирования Совета за текущий год, а также определили приоритетные направления работы.

К их числу, по словам главы высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым, относится помощь в восстановлении тира, который расположен на территории школы и долгие годы был в заброшенном состоянии: «Сейчас необходимо рассмотреть все юридические аспекты и, возможно, в следующем году займемся его проектированием. В планах создание волейбольной площадки, нерешенным остается вопрос с водителями детских автобусов, которые школа получила благодаря Министерству образования РК, а также ряд других моментов, требующих внимания и помощи попечителей», – отметил глава Госсовета.



Кроме того, были внесены изменения в состав Попечительского совета. Участники заседания единогласно проголосовали за включение заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, бывшего выпускника Научненской школы Василия Рогатина, а также заместителя директора учебного учреждения по воспитательной работе Татьяны Долгошапко и представителя общественности поселка Кобулахуна Ниязова в его состав.



По словам главы крымского парламента, школа в п. Научный давно стала примером разумного сотрудничества коллектива учреждения с попечителями, благодаря работе которых проделана большая работа по созданию максимально благоприятных условий для обучения детей.

По его мнению, очень важно, чтобы Попечительский совет расширялся в численном и качественном составе за счет родителей, бывших выпускников школы: «Работа попечительства тем и ценна – я много раз уже об этом говорил – это участие всех неравнодушных крымчан в жизни учреждений образования, здравоохранения, культуры».



Попечительство в Крыму, отметил глава Госсовета РК, должно развиваться.

«Важна ответственность общества, нас, как взрослых, перед детьми: мы воспитываем свое будущее. И если хотим изменить Крым, сделать его лучше, то начинать нужно с настоящего, со школы, с наших детей», - подытожил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

23.12.2016