Владимир Константинов поздравил юных спортсменов Федерации дзюдо и самбо Крыма с предстоящими новогодними праздниками

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил юных спортсменов Федерации дзюдо и самбо Республики Крым с предстоящими новогодними праздниками.

Он пожелал ребятам и их наставникам достижения поставленных целей, повышения спортивного мастерства и новых побед, как в спорте, так и в жизни.

Говоря о положительных результатах, с которыми Федерация встречает 2019 год, глава высшего законодательного органа государственной власти республики отметил существенный вклад крымских спортсменов в копилку наград, полученных как на республиканских, всероссийских соревнованиях, так и на международных первенствах.

«Дзюдо, как и все виду борьбы, в Крыму набирает серьезные обороты. Мы заявили о себе на федеральном уровне. Нас увидели, оценили. Как результат, – крымчане входят в состав многих сборных команд Российской Федерации. Это весомое достижение для спортсменов. Высоких результатов добилась и наша Виктория Байдак, став бронзовым призером первенства Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В мире борьбы это очень высокий статус», – отметил он, подытожив, что календарь спортивных мероприятий, запланированных на текущий год, воспитанники Федерации выполнили в полном объеме, успешно справившись со всеми поставленными задачами.
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

24.12.2018