Владимир Константинов принял участие в работе итоговой годовой коллегии МВД по Республике Крым

Председатель Государственного Совета республики Крым Владимир Константинов принял участие в работе коллегии, посвященной итогам деятельности МВД по Республике Крым за 2016 год, которая прошла под руководством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковника полиции Аркадия Гостева.



В рамках работы были проанализированы достигнутые в 2016 году результаты оперативно-служебной деятельности, дана оценка эффективности и качеству проводимой работы, обсуждены поставленные вопросы и определены пути их решения. С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил Министр внутренних дел по Республике Крым генерал–майор полиции Сергей Абисов. Было отмечено, что полиция региона добилась положительных результатов по основным направлениям работы. В частности, снизилось количество совершенных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Сергей Абисов обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил приоритетные направления работы на 2017 год.



Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, со своей стороны,  высоко оценил работу сотрудников органов внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, эффективность профилактической работы, направленной на предупреждение преступлений и правонарушений.



Подводя итоги коллегии, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Аркадий Гостев отметил, что крымская полиция «заняла прочные позиции в рейтинге подразделений МВД России по таким важным показателям, как защищенность и безопасность граждан, а доверие граждан - важнейший показатель работы стражей порядка». Заместитель Министра поставил руководству МВД по Республике Крым стратегические задачи на 2017 год, выделив приоритетные направления оперативно-служебной деятельности.



По итогам заседания был принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы подразделений МВД по Республике Крым. Среди них – укрепление взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, органами исполнительной власти в вопросах профилактики правонарушений и преступлений, обеспечение контроля за соблюдением миграционного законодательства, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий.



За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации были вручены награды ряду сотрудников. Кроме того, Аркадий Гостев вручил крымским полицейским ключи от новых служебных автомобилей и передал новую компьютерную технику. Улучшение материально-технической базы МВД по Республике Крым, подчеркнул он, поможет сделать работу полицейских более эффективной и позволит повысить качество выполнения сложных служебных задач.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и правоохранительных структур региона, руководители подразделений Министерства и территориальных органов на районном уровне.

(По информации
Отдела информации и общественных связей МВД
по Республике Крым)

25.01.2017