Руководители крымских предприятий до конца недели должны представить списки автотранспортных средств, не прошедших государственную перерегистрацию, - Игорь Лукашев

В ходе заседания четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва председатель парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев обратился к руководителям крымских предприятий с просьбой сформировать списки автотранспортных средств, находящихся в юридической собственности и до настоящего времени не получивших регистрационные документы и государственные регистрационные знаки.

Он напомнил, что в марте 2016 года крымским парламентом было принято обращение к федеральным органам власти с просьбой урегулировать вопросы перерегистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также технологического транспорта юридических лиц на территории Республики Крым.

По словам Игоря Лукашева, по итогам проведенной с федеральными органами власти работы удалось достичь предварительных договоренностей относительно решения данной проблемы.

«Обращаюсь к руководителям предприятий, у которых есть не перерегистрированные машиномеханизмы, до пятницы собрать списки данных транспортных средств и передать их в Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. Также прошу наших депутатов-мажоритарщиков и руководителей органов местного самоуправления довести эту информацию до предпринимателей на подведомственных территориях. Главой Республики Крым проведена огромная работа в Правительстве Российской Федерации по решению данной проблемы, поэтому прошу отнестись к этому вопросу крайне серьезно», - подчеркнул парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.05.2016