Владимир Константинов поздравил симферопольских школьников с Последним звонком

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил выпускников, учащихся и их родителей, учителей Частного образовательного учреждения «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль» с праздником «Последнего звонка».



В мероприятии приняли участие депутаты крымского парламента – Лариса Георгиади, Лентун Безазиев и Петр Зайцев.



Глава законодательной власти республики поблагодарил учителей и родителей за воспитание достойного поколения крымчан, пожелал всем крепкого здоровья и хорошего отдыха, а выпускникам – удачи на предстоящих выпускных испытаниях.



«Помните о Крыме, любите его, где бы вы ни находились, будьте патриотами нашей республики и никогда не теряйте крымский характер, который есть в каждом из нас. Это самое главное», – напутствовал глава Госсовета.

В дошкольном отделении гимназии-школы-сада «Консоль» В. Константинов в этот же день открыл билингвальную группу, где малыши с раннего возраста будут постигать азы иностранного языка.



По мнению главы парламента РК, это хорошее мероприятие.


 
«Открытие новых групп, особенно в условиях дефицита мест в дошкольные образовательные учреждения республики, очень важно. При поддержке федерального центра за последние два года крымские власти провели колоссальную работу: уже создано свыше 10 тысяч мест. Это фантастический рекорд. Для сравнения за минувшие 20 с лишним лет нахождения Крыма в составе Украины было создано всего лишь 266 мест», - отметил Владимир Константинов.



По его словам, сегодня республика является территорией активного переселения, что создает «определённое напряжение в системе образования и здравоохранения. И мы, понимая это, удваиваем усилия по введению в эксплуатацию новых детских садов, созданию дополнительных групп при уже существующих дошкольных учреждениях для того, чтобы очередь сокращалась быстрее, чем она растет. Слава Богу, детей рождается в Крыму много».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

25.05.2016