Константин Бахарев провел прием граждан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел личный прием граждан.

Так, в ходе приема к первому вице-спикеру обратилась сотрудница симферопольского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ольга Прудникова с просьбой разработать и принять республиканский закон, разрешающий, при наличии особых обстоятельств, регистрацию брака лицам, не достигшим совершеннолетия.

К. Бахарев отметил, что в Государственном Совете Республики Крым проанализирована нормативная база других субъектов федерации по данному вопросу, установлено, что во многих из них приняты соответствующие законодательные акты. Что касается Крыма, то, по его словам, законопроект «О порядке и условиях выдачи разрешения на вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет, в Республике Крым», устанавливающий порядок и условия получения разрешения на ранний брак, уже разрабатывается профильным Комитетом Госсовета и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса.



С просьбой оказать содействие в решении вопроса протезно-ортопедической помощи к первому вице-спикеру обратилась Татьяна Проданюк. Она рассказала, что в августе прошлого года ее отец, ветеран Великой Отечественной войны, перенес операцию по ампутации ноги. Однако, профильными ведомствами по разным причинам вопрос протезирования инвалида всячески затягивается.

Выслушав заявительницу К. Бахарев пообещал взять эту проблему под личный контроль так как ветераны Великой Отечественной войны имеют особый статус.

Первый вице-спикер поручил помочь ветерану ВОВ получить в отделении Фонда социального страхования РФ по Республике Крым уведомление о постановке на учет по обеспечению техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями. «После получения данного документа, вопрос будет решен в кратчайшие сроки», - заверил К. Бахарев.

 


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.09.2015