Предприятию «Крымтроллейбус» спишут кредиторскую задолженность

Президиум Государственного Совета Республики Крым рассмотрел на своем заседании 25 ноября вопрос о списании кредиторской задолженности Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус», образовавшейся перед органами Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым в 2007-2009 годах.



Как отметил глава Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, на сегодняшний день сумма задолженности составляет 44 млн. 428 тыс. руб., из них 15 млн. 838 тыс. руб. – штрафные санкции за непогашенный вовремя долг.

В. Нахлупин подчеркнул, что списание данной задолженности позволит восстановить работоспособность предприятия, улучшить финансово-экономическую ситуацию на нем и обеспечить соблюдение социальных прав граждан.

Принятие данного документа обусловлено необходимостью восстановления работы социально значимого предприятия, осуществляющего бесплатные перевозки льготной категории граждан (пенсионеры, инвалиды и пр.) как в пределах города Симферополя, так и по междугородним маршрутам (Ялта, Алушта).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.11.2014