Глава парламента открыл детский сад в селе Ручьи

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Раздольненский район. В рамках визита он принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного образовательного учреждения "Берёзка" в селе Ручьи.

 
Спикер крымского парламента поздравил сотрудников и родителей с открытием детского сада. В своем выступлении он отметил, что в регионе завершается процесс реализации программы по модернизации сферы дошкольного образования. Кроме того, в сельском поселении решён вопрос по обеспечению доступности с местами в детских садах.
После выступления воспитанников и торжественной церемонии перерезания ленточки, символизирующей открытие ДОУ, Владимир Константинов осмотрел помещения дошкольного учреждения: пищеблок, прачечную, медицинский кабинет, группы, спортивный и музыкальный залы. Капитальный ремонт «Берёзки» выполнен в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП). На эти цели было заложено более 26 млн. рублей.



В "Берёзке" произведена замена систем отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, отремонтированы кровля и пищеблок. После открытия в детском саду будут дополнительно работать три группы. Детский сад рассчитан на 110 мест.




 
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя ГС Ефим Фикс, вице-спикер Владимир Бобков, депутаты Государственного Совета РК Юрий Мигаль, Александр Шувалов, руководство Раздольненского района и местные жители.

 

В рамках поездки В. Константинов посетил предприятие по производству молочной продукции ООО «ЮГ МОЛОКО», которое является дочерним предприятием ООО «КРЫМ-ФАРМИНГ».


 
Глава парламента осмотрел современные цеха и новое оборудование, которое было закуплено в рамках масштабной модернизации производства, по переработке кисломолочной продукции и питьевого молока. Руководством завода была представлена новая линия по фасовке молочной продукции в картонную упаковку с крышкой (ПЮР ПАК). Стоимость фасовочной линии – более 15 млн. рублей. Кроме того, осуществлён запуск оборудования по производству твердых сыров. На заводе выпускается кисломолочная продукция, молоко пакетированное, йогурты, сливочное масло, сухое молоко, сыры и творог.
 
Далее председатель Госсовета ознакомился с реконструкцией придомовой территории на Красноперекопском шоссе, 15А в посёлке Раздольное, которое выполнено в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым. Стоимость контракта более шести миллионов рублей.
25.11.2021