26 февраля 2014 года стало точкой невозврата, после которой стало понятно, что нам с Украиной уже не по пути, – Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты парламента республики, руководство города, представители Народного ополчения, Крымского казачьего войска, молодежных и общественных организаций, жители крымской столицы почтили память крымчан, погибших 26 февраля 2014 года у стен Верховного Совета АРК.

В этот день ровно пять лет назад произошли столкновения проукраинских и пророссийских активистов, в результате которых погибли два жителя республики – Валентина Корнева и Игорь Постный, свыше 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

По словам главы высшего законодательного органа государственной власти РК, 26 февраля – важный день в истории Крыма.

«Именно с этой даты берут начало события крымского референдума. Это была та точка невозврата, после которой стало понятно, что нам с Украиной уже не по пути, с той властью нас уже ничего не связывает. Считаю, что решения, принятые в тот день, были правильными. Крым вернулся на Родину», – поделился воспоминаниями глава Госсовета РК.

В завершение митинга присутствующие почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к установленной на здании Госсовета РК мемориальной доске, посвященной событиям 26 февраля 2014 года.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

26.02.2019