На полуострове стартовала акция «Крым окрыляет!»

25 июня в поселке Никита (г. Ялта) стартовала акция «Крым окрыляет!», посвященная началу высокого курортного сезона на полуострове.

Открывая мероприятие, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что данное событие для полуострова стало уже поистине традиционным.

«Проведение курортного сезона на самом высоком уровне считаю очень важным не только для бюджета и экономики Крыма, но и для простых крымчан - наших избирателей. Ведь отдыхая и оздоровляясь на полуострове, туристы также посещают уникальные исторические места, кафе и рестораны, - результатом чего являются поступления не только в республиканский бюджет, но и в бюджет каждой крымской семьи», - убежден спикер крымского парламента.

В ходе акции подарками от Госсовета Крыма были отмечены представители авиакомпании «Уральские авиалинии» (Ural Airlines), авиасуда которой, с момента возвращения Крыма в Россию, совершили 70-тысячный рейс на полуостров.

По словам заместителя генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии», летного директора Игоря Космакова, предприятие занимает 4-е место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, а по итогам 2015 года услугами авиаперевозчика воспользовались 5,4 млн. пассажиров.

«География наших полетов насчитывает более 200 направлений, среди которых особое место, безусловно, занимает Крым. Ежедневно «Уральские авиалинии» отправляют до 20 рейсов с желающими оздоровиться и отдохнуть на гостеприимном полуострове», - отметил представитель авиакомпании.

Владимир Константинов убежден, что такое взаимодействие крайне необходимо. «Благодаря поддержке партнеров Крым сегодня восстанавливает свои утраченные за много лет позиции. У нас оптимистичные ожидания в этом сезоне. Думаю, цифра в 6,5 миллионов гостей до конца года будет преодолена», - подчеркнул глава законодательной власти полуострова.

В свою очередь председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк считает, что в этом году Крым выходит на новый уровень в проведении курортного сезона.

«По официальным данным «Ростуризма», Крым возглавил рейтинг предпочтений россиянами мест и объектов отдыха, заняв в нем почетное 1-е место. Также полуостров уверенно обошел многие курорты России в части бронирования авиабилетов по направлениям, уступив позиции лишь Москве и Санкт-Петербургу. Крыму есть чем гордиться и чему радоваться», - отметил парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

26.06.2016