Парламент Республики Крым первого созыва: история в фотографиях

В Государственном Совете Республики Крым прошло открытие фотовыставки по случаю завершения парламентской каденции депутатов первого созыва 2014-2019 годов.

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, представленные фотографии – результат кропотливой и упорной работы крымского парламента за последние пять лет.

«Вспомните переходный период 2014 года. Как мы слаженно трудились для того, чтобы экономика Крыма устояла в процессе интеграции, чтобы не остановилось ни одно предприятие. Как сложно давалась Крыму адаптация в российском правовом поле в 2015 году. Энергоблокада оживила дух крымского единства. Мы выстояли в ней, не нарушили производственных циклов, не допустили социальных катаклизмов. То, с чем мы столкнулись и что пережили, это путь, который суждено было пройти нашему парламенту», - сказал спикер.

Особое внимание в ходе депутатской работы, считает Владимир Константинов, было уделено диалогу с избирателями. «За каждой встречей стоит судьба человека, его конкретная проблема. Конечно, не все вопросы решаемы, но когда есть искренняя попытка со стороны депутата помочь, избиратель это ценит»,- подытожил он.



В экспозиции представлены фотографии деятельности Государственного Совета Республики Крым за прошедшие пять лет. На снимках запечатлены яркие эпизоды парламентской жизни, официальные визиты в субъекты РФ и рабочие поездки в регионы Крыма, встречи с иностранными делегациями, деятельность депутатов в период энергетической блокады полуострова, посещение детских оздоровительных учреждений, открытие восстановленных за личные средства парламентариев памятников, монументов, военных мемориалов, проведение международных фестивалей, форумов и акций, строительство транспортного перехода через Керченский пролив, соединяющий берега Крыма и Кубани, скоростной федеральной трассы «Таврида», школ, детских садов и т.д.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

 

26.06.2019