Государственный Совет Республики Крым внес изменения в ряд принятых ранее законов

26 ноября на очередном пленарном заседании Парламент Республики Крым внес изменения в ряд принятых ранее законов.

В частности, внесены изменения в Закон Республики Крым "О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым", согласно которым устанавливается понижающий коэффициент к размеру потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности в отношении плательщиков степных регионов Крыма. Таким образом, для налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность на территории Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Красноперекопского, Симферопольского (кроме пос. Николаевка), Советского районов и города Армянска будет применяться понижающий коэффициент – 0,7, что позволит им снизить налоговую нагрузку.



Изменения в Закон Республики Крым "О регулировании водных отношений в Республике Крым" связаны с необходимостью внесения в текст закона уточнений редакционного характера, унификации терминологии с терминологией, определенной Водным кодексом Российской Федерации.



Коснулись изменения и Закона Республики Крым "Об определении пределов нотариальных округов и количестве должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым". Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариальный округ устанавливается в соответствии с административно-территориальным делением. В связи с этим принято решение сократить вакантную должность нотариуса Симферопольского городского нотариального округа с целью приведения положения данного закона в соответствие с законом Республики Крым "Об административно-территориальном устройстве Республики Крым".

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

26.11.2014