Владимир Бобков принял участие в заседании круглого стола, посвященного кадетскому движению

Вице-спикер крымского парламента, руководитель фракции «Единая Россия» ГС РК Владимир Бобков принял участие в заседании круглого стола, посвященного текущему состоянию кадетского движения республики, его проблемам и перспективам.

В мероприятие также приняли участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, представители различных силовых ведомств, являющихся учредителями кадетских классов, руководители учебных заведений, в которых функционируют кадетские классы, а также классные руководители.

В ходе своего доклада Владимир Бобков выделил ряд значимых вопросов для развития кадетского движения. Так, по словам зампреда, крайне необходимо разработать и распространить единые методические рекомендации по организации работы кадетских классов, а также унифицировать предметы, преподаваемые учащимся кадетских классов

«Также необходимо унифицировать материально-техническую базу, обязательную для каждого кадетского класса Республики Крым (тиры, макеты сборки-разборки оружия и так далее). Только в этом случае мы сможем говорить об особой подготовке учащихся кадетских классов, проводить честные конкурентные соревнования между ними»,- подчеркнул Владимир Бобков.

Он добавил, что внедрение кадетской составляющей в учебный план должно быть особым преимуществом для учащегося, а не очередной проблемой.

«Учебная программа должна быть не усложняться, а становиться интереснее и увлекательнее для ребенка», - отметил парламенатрий.

Итогом заседания стало создание и утверждение персонального состава Координационного совета по вопросам кадетского образования. Его председателем избрана Министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик.

В свою очередь, Владимир Бобков как заместитель председателя новообразованного Координационного совета уделит особое внимание вопросам кадетского образования в республике.

Фракция
«Единая Россия»
Государственного Совета
Республики Крым

27.11.2020