Депутаты Госдумы Российской Федерации и Государственного Совета Республики Крым наметили перспективы совместной работы

В крымском парламенте под председательством Главы законодательной власти республики Владимира Константинова прошла встреча депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ с депутатами Государственного Совета Республики Крым.

Депутаты Госдумы РФ Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, представляющие в нижней палате российского парламента интересы Республики Крым, поделились с коллегами первыми впечатлениями и планами предстоящей законодательной работы.

Обращаясь к российским парламентариям, В. Константинов поздравил их с избранием и подчеркнул, что основной задачей депутатской работы должно стать сохранение диалога с избирателями и выполнение наказов крымчан. «Обещания, данные в период избирательной кампании, необходимо выполнить, оправдав доверие крымчан. Все проблемные и острые вопросы уже собраны и систематизированы, теперь необходимо сосредоточить усилия на их решении. Не нужно забывать и о взаимодействии с депутатами местных органов власти, которым по-прежнему требуется помощь в части координации их работы», - отметил В. Константинов.

По мнению Главы Госсовета РК Владимира Константинова, крымчане ждут от депутатов  Госдумы содействия в решении многих вопросов на федеральном уровне. «Помощь, которую Крым сегодня получает в виде федеральных дотаций, субвенций и субсидий по разным программам, нужна только на определенный период. Уверен, что спустя некоторое время, развитие экономики полуострова по таким отраслям как: промышленность, сельское хозяйство, туризм, транспортная сфера, особенно после строительства транспортного перехода через Керченский пролив, даст достаточный финансовый ресурс для самодостаточного и успешного развития республики. Однако этот сложный период нужно пройти, поэтому пока что многие вопросы придется отстаивать, в том числе, и на законодательном уровне», - убежден глава высшего законодательного органа власти республики.

В свою очередь, народные избранники в Госдуме поблагодарили своих крымских коллег за поддержку во время избирательной кампании, слаженную работу «крымской команды» и заверили, что совместная законотворческая работа по защите прав и интересов крымчан будет продолжена на качественно новом уровне. Среди основных направлений деятельности в российском парламенте депутаты Госдумы выделили организацию эффективного депутатского контроля за расходованием бюджетных средств и тесное взаимодействие с депутатским корпусом всех уровней.

В завершении встречи Глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что в результате выборов в Госдуму России Президиум Государственного Совета республики также претерпел серьезные кадровые перестановки, «в его состав вошли новые, опытные люди, зарекомендовавшие себя как эффективные руководители, своей работой заслужившие доверие людей». Спикер Госсовета вручил удостоверения членов Президиума крымского парламента избранным на октябрьском заседании сессии главам комитетов – Нине Пермяковой, Игорю Буданову и Александру Шувалову.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.10.2016