Саки – территория гостеприимства и комфортной среды

В Государственном Совете Республики Крым прошел День региона. Свои достижения представило муниципальное образование городской округ Саки.

 

Говоря о развитии региона, глава парламента республики отметил положительные достижения в социально-экономическом развитии города. Особого внимания, по его убеждению, заслуживает успешный опыт реализации проектов в сфере ЖКХ, обустройства городских территорий, строительства дошкольных и школьных учебных учреждений. «Преобразования идут фундаментальные, изменяется облик города в лучшую сторону. Мы поддерживаем старания и устремления руководства города сделать регион наиболее комфортным для проживания и отдыха», – отметил В. Константинов.

 

В свою очередь, председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский выразил благодарность главе крымского парламента Владимиру Константинову за тесное взаимодействие, которое, считает В. Добрянский, «позволяет укрепить связь между муниципалитетами и высшим законодательным органом Республики Крым, выработать механизмы решения различных задач в прямом диалоге».

 

Как отметил глава администрации города Андрей Ивкин, основной задачей развития Сак, руководство города видит в увеличении количества рабочих мест, создания благоприятных условий, в том числе рекреационного характера, для демографического роста населения города, что позволит «за десять лет превратить город с двадцати пятитысячным населением в пятидесятитысячный город-курорт».

 

В продолжение мероприятия глава высшего законодательного органа государственной власти РК, члены Президиума и депутаты парламента республики осмотрели выставку «Саки – территория гостеприимства и комфортной среды», посвященную достижениям и перспективам экономического развития региона. Отдельное внимание было уделено бальнеологическим особенностям города-курорта и медико-социальным услугам.

Кроме того, Владимир Константинов вручил руководству города Саки подарочный сертификат на приобретение мультимедийного оборудования для Муниципального бюджетного учреждения «Музей краеведения и истории грязелечения».

 

Мероприятие продолжилось перед зданием Государственного Совета республики, где все собравшиеся ознакомились с продукцией товаропроизводителей региона, представленной на выставке-ярмарке «Саки – курорт, дарующий надежду» и посмотрели выступления детских и юношеских творческих коллективов города-курорта.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

28.11.2017