«Посади своё дерево»

На территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 годов «Концлагерь «Красный» в п. Мирное Симферопольского района руководители республики приняли участие в посадке саженцев вечнозеленых хвойных деревьев.

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства республики, руководители крымских регионов, учащиеся вузов и школ высадили порядка 500 молодых Елей.

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Посади своё дерево» в память о миллионах жизней ни в чем не повинных людей, замученных и погибших от рук нацистов.

Глава Республики Крым назвал мероприятие «полезным для общества и своего региона событием». По его убеждению,  озеленение и высадка деревьев – это всегда хорошо.

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, посадка деревьев «на территории знакового для всех места, где погибло свыше 15 тысяч крымчан», - важное и почетное для жителей республики дело. Глава парламентар РК выразил уверенность, что заложенный сегодня парк «станет местом почитания памяти невинно погибших людей».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

28.11.2017