Владимир Константинов встретился с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым

Укрепление межрегионального сотрудничества как на уровне исполнительной, так и законодательной власти стало ключевой темой обсуждения на встрече Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

В ходе диалога также были рассмотрены перспективы взаимодействия двух субъектов по ряду отраслей в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, которое ранее было подписано между Советом министров Республики Крым и Правительством Карачаево-Черкесской Республики.

Стороны выразили уверенность, что связи между регионами в дальнейшем будут только укрепляться, поскольку для этого есть и исторические, и экономические предпосылки.

По мнению участников диалога, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества может стать сфера туризма. Традиционно, Республика Крым входит в число наиболее популярных туристических направлений для жителей Северо-Кавказского федерального округа, и, наоборот, на курорты Карачаево-Черкесии ежегодно приезжают сотни крымчан, а с открытием Крымского моста эти потоки только возрастут.

Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки главы высшего законодательного органа государственной власти РК в Северо-Кавказский федеральный округ.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(фото предоставлено Управлением пресс-службы Главы и Правительства
Карачаево-Черкесской Республики)

 

29.05.2018