Крым подписал Соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Республикой Адыгея

В парламенте республики прошла процедура подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Государственным Советом-Хасэ Республики Адыгея.



Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный.



В ходе диалога, предшествующего подписанию, стороны обсудили перспективы предстоящего сотрудничества.



По мнению главы крымского парламента, подписание нынешнего соглашения наполнено реальным содержанием и станет важным шагом на пути сближения двух регионов, определит приоритетные вопросы сотрудничества сторон и обмен опытом в законодательной и социально-экономической сфере.



По словам В.Константинова,  несмотря на завершение интеграционных процессов в Крыму, сотрудничество с регионами Российской Федерации очень важно для республики.

В свою очередь, В.Нарожный отметил единство всех территорий Российской Федерации и незыблемость России как единого организма, а возвращение Республики Крым в ее состав назвал гордостью для всех россиян.

Также он выразил уверенность в укреплении дальнейших связей двух республик и благодаря подписанию Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Указа «О Южном федеральном округе» на правах полноправного участия пригласил главу законодательной власти Крыма к работе в Южно-российской парламентской ассоциации.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


 

29.07.2016