Владимир Константинов поздравил служителей Фемиды с годовщиной создания федеральных судов на территории Республики Крым

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное годовщине создания федеральных судов на территории Республики Крым. Поздравить верных служителей Фемиды с праздником пришли Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Обращаясь к присутствующим, В. Константинов отметил, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией повлекло за собой изменения во многих сферах, в том числе и в судебной системе. Одним из первых шагов российских законодателей после принятия двух новых субъектов в состав Российской Федерации стал пакет нормативных актов, регулирующих порядок формирования судебной власти, который позволил обеспечить реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По его мнению, федеральные суды, став эффективным органом юстиции, внесли значимый вклад в развитие уголовного и гражданского судопроизводства, защиту прав человека, решение правовых конфликтов самого различного уровня. И сегодня, находясь на переднем рубеже правосудия, оказывают значительное влияние на формирование судебной практики, упрочение единого правового пространства в стране.

Глава крымского парламента также добавил, что в судебной системе сегодня работают люди, досконально знающие и любящие свое дело. Ведь вершить правосудие должны не только профессионалы-юристы, но и люди, обладающие высокими моральными качествами. «Примите слова искренней признательности и благодарности за умение решать серьезные востребованные задачи, за неизменную приверженность букве и духу Закона, верность служебному долгу, принципам верховенства права и справедливости», - отметил он, пожелав федеральным судьям профессиональных успехов и счастья.

В ходе торжественного собрания за значительный личный вклад в обеспечение законности, прав и свобод граждан, законных прав и интересов юридических лиц, добросовестный труд, высокий профессионализм Владимир Константинов вручил судьям Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

29.12.2016