Сергей Трофимов посетил ряд сёл Первомайского района

Депутат Государственного Совета Республики Крым (фракция «Единая Россия») Сергей Трофимов посетил Первомайский район.

На совещании с председателем Первомайского районного совета Зоей Карлюгой и главой администрации Первомайского района Еленой Крестьяниновой обсудили основные вопросы, на которых нужно сосредоточить особое внимание в следующем году. Среди них - газификация, детские сады и школы, инженерные сети и дороги, реконструкция дворовых и общественных территорий. Затем состоялась поездка в ряд сел района.

«В адрес Председателя Госсовета Владимира Константинова поступило обращение одинокой матери, инвалида с детства, проживающей в Первомайском районе, с просьбой помочь в приобретении продуктов питания. Между строк читалось её искреннее желание устроить сыну новогодний праздник с подарками, что позволить она себе не может. Посетили с коллегами эту семью, вручили запас продуктов питания, витаминов, а также новогодние подарки и игрушки», - рассказал Сергей Трофимов.

Он акцентировал на необходимости обратить внимание на более плотное взаимодействие социальных служб с данной семьёй, а также организацию посещения ребёнком детского сада. Вопрос поставили на контроль.

В селе Сары-Баш парламентарий осмотрел новый модульный спортзал, а также новые спортивную и детскую площадки в центре села.

«Под новый год учащиеся школы села Сары-Баш получили настоящий подарок - модульный спортзал со всем необходимым оборудованием и наполнением. Этот проект достоин стать типовым для школ без спортивных залов. Всё продумано до мельчайших деталей, а подрядчик показал пример отношения к выполнению своих обязательств - сделал объект качественно и в срок», - подчеркнул Сергей Трофимов.

В пгт. Первомайское единоросс ознакомился со всеми нововведениями, которые пришли в населенный пункт за последнее время. Сергей Трофимов осмотрел результаты второго этапа реконструкции общественной территории, скейт-парк и спортивную площадку, предназначенную для сдачи норм ГТО, - в рамках этого проекта были выполнены работы на сумму более 3 миллионов рублей.

«Обсудили с коллегами необходимость второго этапа обустройства спортивной площадки - заливки беговой дорожки по краям. Затраты будут незначительными, а результат порадует молодёжь из близлежащих многоквартирных домов», - отметил депутат.

Стадион пгт. Первомайское также выходит на совершенно иной качественный уровень. Трибуны вместимостью 1200 человек, футбольное поле с искусственным покрытием, современные беговые дорожки. Уже в начале года здесь можно будет проводить полноценные спортивные мероприятия. Кроме того, в стадии завершения благоустройство дворовых территорий пгт. Первомайское. Одним проектом охвачена территория 16 МКД - полная замена асфальтового покрытия, обустройство пешеходных дорожек, спортивная площадка, зоны отдыха. На части зданий ранее была заменена кровля, а всего количество многоквартирных домов с новыми кровлями приблизились в пгт. Первомайское к уровню 50%.

«Общаясь с жителями многоквартирных домов, вокруг которых происходят изменения, видишь в глазах искреннее неравнодушие и неподдельную радость. Сегодня весь центр посёлка в тротуарной плитке, с красивыми цветочными клумбами, скамейками, фонарями и фотозонами. Первомайское за пару лет изменилось до неузнаваемости и жители принимают в этом непосредственное участие. Кто советом, кто идеей, а кто-то и своим личным трудом. Процветание в единстве!» - резюмировал Сергей Трофимов.

Фракция
«Единая Россия»
в Государственном Совете
Республики Крым

 

 

 

30.12.2020