Владимир Константинов взял под личный контроль ход строительства школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов взял под личный контроль ход строительства школы с крымско-татарским языком обучения в симферопольском микрорайоне Фонтаны.



Об этом он сообщил в рамках посещения строительной площадки будущего учебного учреждения.



«Мы полны оптимизма. В этом году определено финансирование. Пройдены все необходимые процедуры: есть проект, есть экспертиза, определены исполнители и ответственные. В процесс вовлечен депутатский корпус для осуществления парламентского контроля за этим очень важным социальным и образовательным проектом», - отметил глава крымского парламента.



По его мнению, сложность в реализации состоит в том, что «нам не просто нужно построить школу, в планах - создание общеобразовательного культурно-воспитательного центра, основным направлением которого станет формирование настоящих крымчан, патриотов своей республики и страны на почве межнационального мира и согласия. Для нас это очень важно».



По словам Владимира Константинова, строительство школы в Фонтанах – совместный проект Главы Республики Крым Сергея Аксенова, Государственного Совета РК и крымского правительства.



«Отрадно осознавать, что это первая школа в Симферополе, которая будет сдана уже в российском Крыму», - подытожил глава законодательной власти республики.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

31.03.2016