Владимир Константинов поздравил пациентов Республиканской детской клинической больницы с Международным днем защиты детей

Накануне Международного дня защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил пациентов ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» с праздником.

Глава парламента республики пожелал ребятам скорейшего выздоровления, а их родителям терпения и сил.

«Важно не только во время праздников посещать медицинские, образовательные учреждения и показывать свою деятельность, а вести постоянную работу, в том числе в составе попечительских советов. С вхождением Крыма в Российскую Федерацию, мы уже не занимаемся поиском дорогостоящих лекарств, на это уже определено финансирование. Радикально изменилось оснащение больницы. Нельзя сказать, что решены все проблемы, но мы стараемся свести их к минимуму. Дети нуждаются в защите и поддержке взрослых. Очень важно, чтоб родители, несмотря на все невзгоды, не потеряли самообладания, смогли сохранить веру и надежду, настойчивость в борьбе с детскими недугами», – отметил В. Константинов.

Отдельные слова благодарности глава Госсовета РК выразил сотрудникам медицинского учреждение за их ежедневную работу в борьбе с заболеваниями, внимание и помощь маленьким пациентам.

В этот же день глава высшего законодательного органа государственной власти РК принял участие в заседании Попечительского совета больницы.

В ходе работы были подведены итоги деятельности Совета за текущий период и определены перспективные направления работы, а также рассмотрен ход реконструкции медицинского комплекса, обновления материально-технической базы учреждения.

В. Константинов выразил благодарность попечителям за оказанную финансовую помощь и поддержку пациентам и отметил готовность и дальше принимать активное участие в жизни больницы.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

31.05.2019