Федеральная таможенная служба РФ отметила 25-ю годовщину образования ведомства

В крымской столице прошли торжества по случаю празднования 25-й годовщины образования Федеральной таможенной службы РФ.



Поздравили сотрудников с их профессиональным праздником и годовщиной образования ведомства Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти РК Ольга Ковитиди, руководители силовых структур и контролирующих ведомств республики, крымское духовенство.



Выступая с приветственным словом, Сергей Аксенов отметил весомый вклад сотрудников и ветеранов ведомства в становление и развитие российского Крыма и выразил им слова благодарности за работу по обеспечению экономической безопасности страны. «Мы в вас верим, мы вас ценим и готовы оказывать содействие в вашей нелегкой повседневной работе», - отметил он и пожелал всем присутствующим профессиональных успехов и здоровья, а также вручил заслуженные награды.



Обращаясь к собравшимся, Председатель Госсовета Республики Владимир Константинов подчеркнул существенную роль таможенной службы России как одного из важнейших государственных институтов, защищающих национальные интересы страны, назвав его реально действующим инструментом таможенного регулирования, защиты экономических интересов и безопасности государства, наполнения доходной части федерального бюджета.



«Ваши профессиональные качества, преданность делу, честность и порядочность служат залогом безусловного соблюдения законодательства в области таможенного дела», - отметил глава крымского парламента, обращаясь к собравшимся. Он выразил благодарность сотрудникам ведомства «за добросовестную службу на благо Республики Крым, на благо России!».



За образцовое выполнение своих служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с празднованием 25-й годовщины образования Федеральной таможенной службы РФ Владимир Константинов вручил сотрудникам ведомства заслуженные награды.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

31.10.2016