Коллективное обращение, г. Евпатория

Версия для печати

Вопрос: Должны ли верующие получать универсальную электронную карту?

Ответ: По информации Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Крымтехнологии", ответственное за выпуск, выдачу и обслуживание Универсальных электронных карт (УЭК) утвердило порядок подачи гражданами заявлений об отказе от получения УЭК и типовую форму таких заявлений, с которыми граждане могут ознакомиться на сайте Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым на Портале Правительства Республики Крым .
В связи с этим, каждый гражданин имеет право подать заявление об отказе от получения УЭК в свободной форме при условии соблюдения требований вышеуказанного порядка.
Срок подачи заявлений об отказе от получения УЭК продлен до 1 января 2017 года.
В связи с тем, что предприятие готовит и организует пункты приема заявлений от граждан относительно УЭК, ГУП РК "Крымтехнологии" просит направлять заявления об отказе от Универсальных электронных карт в соответствии с утвержденной формой по почте на юридический адрес предприятия: 295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Батурина, 13.
Персональные данные граждан будут обрабатываться предприятием для ведения Реестра заявлений исключительно с целью недопущения выпуска УЭК на их имя.